Podiumplätze Nationen (Podiums Nations) | ||||
---|---|---|---|---|
No. | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Norwegen (Norway) | 15 | 11 | 10 |
2 | Frankreich (France) | 7 | 5 | 6 |
3 | Deutschland (Germany) | 6 | 4 | 4 |
4 | Finnland (Finland) | 4 | 4 | 2 |
5 | Tschechien (Czechia) | 4 | 3 | 3 |
Weißrußland (Belarus) | 4 | 3 | 3 | |
7 | Österreich (Austria) | 3 | 3 | 1 |
8 | Schweden (Sweden) | 2 | 5 | 4 |
9 | Ukraine (Ukraine) | 2 | 2 | 4 |
10 | Slowakei (Slovakia) | 2 | 1 | - |
11 | Schweiz (Switzerland) | 2 | - | - |
12 | Rußland (Russia) | 1 | 8 | 10 |
13 | Slowenien (Slovenia) | 1 | 2 | 1 |
14 | Italien (Italy) | 1 | - | 2 |
15 | USA (United States) | - | 1 | 2 |
16 | Polen (Poland) | - | - | 1 |
Podiumplätze Damen (Podiums Women) | |||||
---|---|---|---|---|---|
No. | Name | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Kaisa Makarainen | FIN | 4 | 4 | 1 |
2 | Darya Domracheva | BLR | 4 | 2 | 2 |
3 | Gabriela Soukalova | CZE | 3 | - | 1 |
4 | Anastasiya Kuzmina | SVK | 2 | 1 | - |
5 | Selina Gasparin | SUI | 2 | - | - |
6 | Tora Berger | NOR | 1 | 5 | 2 |
7 | Synnöve Solemdal | NOR | 1 | 1 | 1 |
8 | Andrea Henkel | GER | 1 | 1 | - |
9 | Valj Semerenko | UKR | 1 | - | 1 |
10 | Anais Bescond | FRA | 1 | - | - |
Ann Kristin Aafedt Flatland | NOR | 1 | - | - | |
Katharina Innerhofer | AUT | 1 | - | - | |
13 | Olga Zaitseva | RUS | - | 2 | 2 |
14 | Irina Starykh | RUS | - | 1 | 1 |
Nadezhda Skardino | BLR | - | 1 | 1 | |
Veronika Vitkova | CZE | - | 1 | 1 | |
17 | Daria Virolaynen | RUS | - | 1 | - |
Juliya Dzhyma | UKR | - | 1 | - | |
Teja Gregorin | SLO | - | 1 | - | |
20 | Dorothea Wierer | ITA | - | - | 1 |
Krystyna Palka | POL | - | - | 1 | |
Mari Laukkanen | FIN | - | - | 1 | |
Marie Dorin Habert | FRA | - | - | 1 | |
Marie Laure Brunet | FRA | - | - | 1 | |
Olena Pidhrushna | UKR | - | - | 1 | |
Olga Vilukhina | RUS | - | - | 1 | |
Susan Dunklee | USA | - | - | 1 | |
Tiril Eckhoff | NOR | - | - | 1 |
Podiumplätze Herren (Podiums Men) | |||||
---|---|---|---|---|---|
No. | Name | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Martin Fourcade | FRA | 5 | 4 | 3 |
2 | Johannes Thingnes Bö | NOR | 5 | - | - |
3 | Emil Hegle Svendsen | NOR | 4 | 1 | - |
4 | Björn Ferry | SWE | 2 | 2 | 2 |
5 | Simon Schempp | GER | 2 | - | - |
6 | Anton Shipulin | RUS | 1 | 1 | 1 |
Jakov Fak | SLO | 1 | 1 | 1 | |
8 | Simon Eder | AUT | 1 | 1 | - |
9 | Lars Berger | NOR | 1 | - | - |
Lukas Hofer | ITA | 1 | - | - | |
11 | Ole Einar Björndalen | NOR | - | 2 | 2 |
12 | Alexey Volkov | RUS | - | 2 | - |
13 | Evgeniy Garanichev | RUS | - | 1 | 1 |
Ondrej Moravec | CZE | - | 1 | 1 | |
15 | Dominik Landertinger | AUT | - | 1 | - |
Erik Lesser | GER | - | 1 | - | |
Fredrik Lindström | SWE | - | 1 | - | |
Jean Guillaume Beatrix | FRA | - | 1 | - | |
Lowell Bailey | USA | - | 1 | - | |
20 | Arnd Peiffer | GER | - | - | 3 |
Damen Gesamt (Women Overall) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Kaisa Makarainen | FIN | 861 |
2 | Tora Berger | NOR | 857 |
3 | Darya Domracheva | BLR | 795 |
4 | Gabriela Soukalova | CZE | 614 |
5 | Olga Vilukhina | RUS | 613 |
6 | Anastasiya Kuzmina | SVK | 608 |
7 | Tiril Eckhoff | NOR | 570 |
8 | Valj Semerenko | UKR | 555 |
9 | Veronika Vitkova | CZE | 554 |
10 | Andrea Henkel | GER | 543 |
11 | Selina Gasparin | SUI | 503 |
12 | Olga Zaitseva | RUS | 456 |
13 | Teja Gregorin | SLO | 438 |
14 | Franziska Hildebrand | GER | 415 |
15 | Laura Dahlmeier | GER | 412 |
16 | Dorothea Wierer | ITA | 405 |
17 | Nadezhda Skardino | BLR | 400 |
18 | Juliya Dzhyma | UKR | 381 |
19 | Franziska Preuß | GER | 379 |
20 | Ann Kristin Aafedt Flatland | NOR | 362 |
21 | Anais Bescond | FRA | 362 |
22 | Krystyna Palka | POL | 343 |
23 | Susan Dunklee | USA | 339 |
24 | Yana Romanova | RUS | 316 |
25 | Rosanna Crawford | CAN | 313 |
26 | Weronika Nowakowska-Ziemniak | POL | 309 |
27 | Fanny Welle-Strand Horn | NOR | 308 |
28 | Olena Pidhrushna | UKR | 286 |
29 | Synnöve Solemdal | NOR | 284 |
30 | Jana Gerekova | SVK | 271 |
Damen Einzel (Women Individual) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Gabriela Soukalova | CZE | 120 |
2 | Darya Domracheva | BLR | 94 |
3 | Anastasiya Kuzmina | SVK | 84 |
4 | Nadezhda Skardino | BLR | 74 |
5 | Franziska Hildebrand | GER | 72 |
6 | Marie Laure Brunet | FRA | 68 |
7 | Dorothea Wierer | ITA | 62 |
8 | Valj Semerenko | UKR | 60 |
9 | Tiril Eckhoff | NOR | 59 |
10 | Tora Berger | NOR | 59 |
11 | Andrea Henkel | GER | 56 |
12 | Laura Dahlmeier | GER | 55 |
13 | Ann Kristin Aafedt Flatland | NOR | 49 |
14 | Veronika Vitkova | CZE | 48 |
15 | Teja Gregorin | SLO | 42 |
Damen Sprint (Women Sprint) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Kaisa Makarainen | FIN | 368 |
2 | Tora Berger | NOR | 361 |
3 | Darya Domracheva | BLR | 254 |
4 | Olga Vilukhina | RUS | 246 |
5 | Gabriela Soukalova | CZE | 239 |
6 | Selina Gasparin | SUI | 236 |
7 | Veronika Vitkova | CZE | 213 |
8 | Olga Zaitseva | RUS | 202 |
9 | Tiril Eckhoff | NOR | 188 |
10 | Valj Semerenko | UKR | 187 |
11 | Andrea Henkel | GER | 185 |
12 | Anastasiya Kuzmina | SVK | 180 |
13 | Susan Dunklee | USA | 176 |
14 | Anais Bescond | FRA | 172 |
15 | Ann Kristin Aafedt Flatland | NOR | 164 |
Damen Verfolgung (Women Pursuit) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Kaisa Makarainen | FIN | 350 |
2 | Tora Berger | NOR | 319 |
3 | Darya Domracheva | BLR | 296 |
4 | Olga Vilukhina | RUS | 242 |
5 | Tiril Eckhoff | NOR | 236 |
6 | Valj Semerenko | UKR | 233 |
7 | Veronika Vitkova | CZE | 217 |
8 | Andrea Henkel | GER | 207 |
9 | Anastasiya Kuzmina | SVK | 205 |
10 | Gabriela Soukalova | CZE | 203 |
11 | Teja Gregorin | SLO | 187 |
12 | Selina Gasparin | SUI | 154 |
13 | Franziska Preuß | GER | 149 |
14 | Laura Dahlmeier | GER | 145 |
15 | Dorothea Wierer | ITA | 143 |
Damen Massenstart (Women Mass Start) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Darya Domracheva | BLR | 151 |
2 | Anastasiya Kuzmina | SVK | 139 |
3 | Kaisa Makarainen | FIN | 130 |
4 | Tora Berger | NOR | 121 |
5 | Olga Vilukhina | RUS | 102 |
6 | Andrea Henkel | GER | 100 |
7 | Olga Zaitseva | RUS | 88 |
8 | Tiril Eckhoff | NOR | 87 |
9 | Juliya Dzhyma | UKR | 83 |
10 | Selina Gasparin | SUI | 79 |
11 | Krystyna Palka | POL | 76 |
12 | Veronika Vitkova | CZE | 76 |
13 | Valj Semerenko | UKR | 75 |
14 | Laura Dahlmeier | GER | 73 |
15 | Franziska Hildebrand | GER | 73 |
Damen Staffel (Women Relay) | ||
---|---|---|
No. | Nation | Punkte (Points) |
1 | Deutschland (Germany) | 174 |
2 | Ukraine (Ukraine) | 162 |
3 | Norwegen (Norway) | 142 |
4 | Frankreich (France) | 131 |
5 | Weißrußland (Belarus) | 105 |
6 | Italien (Italy) | 104 |
7 | Kanada (Canada) | 103 |
8 | Slowakei (Slovakia) | 101 |
9 | Tschechien (Czechia) | 98 |
10 | Polen (Poland) | 91 |
11 | Finnland (Finland) | 87 |
12 | Schweiz (Switzerland) | 86 |
13 | Rußland (Russia) | 81 |
14 | Schweden (Sweden) | 79 |
15 | Österreich (Austria) | 73 |
Nationen Damen (Nations Women) | ||
---|---|---|
No. | Nation | Punkte (Points) |
1 | Norwegen (Norway) | 5641 |
2 | Deutschland (Germany) | 5460 |
3 | Ukraine (Ukraine) | 5377 |
4 | Frankreich (France) | 4968 |
5 | Rußland (Russia) | 4945 |
6 | Weißrußland (Belarus) | 4752 |
7 | Tschechien (Czechia) | 4704 |
8 | Polen (Poland) | 4442 |
9 | Italien (Italy) | 4440 |
10 | Kanada (Canada) | 4179 |
11 | Finnland (Finland) | 4177 |
12 | Slowakei (Slovakia) | 4095 |
13 | Schweiz (Switzerland) | 3830 |
14 | Slowenien (Slovenia) | 3415 |
USA (United States) | 3415 | |
16 | Schweden (Sweden) | 3311 |
17 | Rumänien (Romania) | 3074 |
18 | Estland (Estonia) | 2871 |
19 | Bulgarien (Bulgaria) | 2570 |
20 | Österreich (Austria) | 2550 |
Herren Gesamt (Men Overall) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Martin Fourcade | FRA | 934 |
2 | Emil Hegle Svendsen | NOR | 642 |
3 | Johannes Thingnes Bö | NOR | 636 |
4 | Dominik Landertinger | AUT | 616 |
5 | Simon Eder | AUT | 585 |
6 | Ole Einar Björndalen | NOR | 561 |
7 | Arnd Peiffer | GER | 556 |
8 | Björn Ferry | SWE | 553 |
9 | Anton Shipulin | RUS | 549 |
10 | Simon Schempp | GER | 528 |
11 | Dmitry Malyshko | RUS | 514 |
12 | Jakov Fak | SLO | 497 |
13 | Jean Guillaume Beatrix | FRA | 488 |
14 | Ondrej Moravec | CZE | 477 |
15 | Lukas Hofer | ITA | 473 |
16 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | 456 |
17 | Lowell Bailey | USA | 449 |
18 | Fredrik Lindström | SWE | 446 |
19 | Evgeny Ustyugov | RUS | 437 |
20 | Simon Desthieux | FRA | 397 |
21 | Alexey Volkov | RUS | 377 |
22 | Sergey Semenov | UKR | 360 |
23 | Daniel Böhm | GER | 358 |
24 | Tim Burke | USA | 341 |
25 | Evgeniy Garanichev | RUS | 337 |
26 | Lars Berger | NOR | 276 |
27 | Erik Lesser | GER | 276 |
28 | Tarjei Bö | NOR | 266 |
29 | Christoph Sumann | AUT | 266 |
30 | Jaroslav Soukup | CZE | 266 |
Herren Einzel (Men Individual) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Emil Hegle Svendsen | NOR | 83 |
2 | Simon Eder | AUT | 79 |
3 | Alexey Volkov | RUS | 76 |
4 | Evgeny Ustyugov | RUS | 76 |
5 | Christian de Lorenzi | ITA | 65 |
Simon Fourcade | FRA | 65 | |
7 | Martin Fourcade | FRA | 60 |
8 | Daniel Böhm | GER | 60 |
9 | Dominik Landertinger | AUT | 58 |
10 | Sergey Semenov | UKR | 57 |
11 | Ondrej Moravec | CZE | 49 |
12 | Johannes Thingnes Bö | NOR | 49 |
13 | Daniel Mesotitsch | AUT | 48 |
14 | Tobias Arwidson | SWE | 44 |
15 | Jakov Fak | SLO | 43 |
Herren Sprint (Men Sprint) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Martin Fourcade | FRA | 402 |
2 | Arnd Peiffer | GER | 289 |
3 | Johannes Thingnes Bö | NOR | 278 |
4 | Ole Einar Björndalen | NOR | 262 |
5 | Dominik Landertinger | AUT | 252 |
6 | Emil Hegle Svendsen | NOR | 240 |
7 | Anton Shipulin | RUS | 234 |
8 | Lukas Hofer | ITA | 231 |
9 | Simon Eder | AUT | 228 |
10 | Dmitry Malyshko | RUS | 223 |
11 | Simon Schempp | GER | 214 |
12 | Jean Guillaume Beatrix | FRA | 214 |
13 | Ondrej Moravec | CZE | 210 |
14 | Björn Ferry | SWE | 205 |
15 | Lowell Bailey | USA | 199 |
Herren Verfolgung (Men Pursuit) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Martin Fourcade | FRA | 298 |
2 | Björn Ferry | SWE | 241 |
3 | Simon Eder | AUT | 237 |
4 | Anton Shipulin | RUS | 236 |
5 | Johannes Thingnes Bö | NOR | 226 |
6 | Simon Schempp | GER | 220 |
7 | Emil Hegle Svendsen | NOR | 217 |
8 | Dominik Landertinger | AUT | 207 |
9 | Ole Einar Björndalen | NOR | 195 |
10 | Jakov Fak | SLO | 194 |
11 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | 194 |
12 | Arnd Peiffer | GER | 192 |
13 | Dmitry Malyshko | RUS | 180 |
14 | Lowell Bailey | USA | 174 |
15 | Jean Guillaume Beatrix | FRA | 163 |
Herren Massenstart (Men Mass Start) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Martin Fourcade | FRA | 174 |
2 | Dominik Landertinger | AUT | 110 |
3 | Tim Burke | USA | 102 |
4 | Emil Hegle Svendsen | NOR | 101 |
5 | Simon Desthieux | FRA | 101 |
6 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | 95 |
7 | Jean Guillaume Beatrix | FRA | 94 |
8 | Ole Einar Björndalen | NOR | 93 |
9 | Ondrej Moravec | CZE | 86 |
10 | Johannes Thingnes Bö | NOR | 83 |
11 | Lukas Hofer | ITA | 79 |
12 | Björn Ferry | SWE | 78 |
13 | Fredrik Lindström | SWE | 74 |
14 | Dmitry Malyshko | RUS | 73 |
15 | Sergey Semenov | UKR | 72 |
Herren Staffel (Men Relay) | ||
---|---|---|
No. | Nation | Punkte (Points) |
1 | Deutschland (Germany) | 200 |
2 | Schweden (Sweden) | 199 |
3 | Österreich (Austria) | 197 |
4 | Norwegen (Norway) | 178 |
5 | Frankreich (France) | 171 |
6 | Tschechien (Czechia) | 139 |
7 | Schweiz (Switzerland) | 133 |
8 | Rußland (Russia) | 130 |
9 | Slowenien (Slovenia) | 122 |
10 | Slowakei (Slovakia) | 118 |
11 | Bulgarien (Bulgaria) | 106 |
12 | Kanada (Canada) | 104 |
13 | Estland (Estonia) | 104 |
14 | Kasachstan (Kazakhstan) | 102 |
15 | Italien (Italy) | 99 |
Nationen Herren (Nations Men) | ||
---|---|---|
No. | Nation | Punkte (Points) |
1 | Norwegen (Norway) | 5968 |
2 | Deutschland (Germany) | 5847 |
3 | Österreich (Austria) | 5761 |
4 | Frankreich (France) | 5712 |
5 | Schweden (Sweden) | 5452 |
6 | Rußland (Russia) | 5395 |
7 | Tschechien (Czechia) | 4934 |
8 | Slowenien (Slovenia) | 4284 |
9 | Italien (Italy) | 4211 |
10 | Kanada (Canada) | 4188 |
11 | Ukraine (Ukraine) | 4084 |
12 | Schweiz (Switzerland) | 4029 |
13 | USA (United States) | 3911 |
14 | Slowakei (Slovakia) | 3898 |
15 | Weißrußland (Belarus) | 3709 |
16 | Bulgarien (Bulgaria) | 3561 |
17 | Estland (Estonia) | 3235 |
18 | Finnland (Finland) | 3066 |
19 | Lettland (Latvia) | 2775 |
20 | Kasachstan (Kazakhstan) | 2398 |
Mixed Staffel (Mixed Relay) | ||
---|---|---|
No. | Nation | Punkte (Points) |
1 | Norwegen (Norway) | 114 |
Tschechien (Czechia) | 114 | |
3 | Italien (Italy) | 91 |
4 | Ukraine (Ukraine) | 84 |
5 | Rußland (Russia) | 81 |
6 | Frankreich (France) | 78 |
7 | Slowakei (Slovakia) | 67 |
8 | Weißrußland (Belarus) | 65 |
9 | USA (United States) | 63 |
10 | Österreich (Austria) | 63 |
11 | Kanada (Canada) | 60 |
12 | Schweiz (Switzerland) | 53 |
13 | Polen (Poland) | 49 |
14 | Kasachstan (Kazakhstan) | 46 |
15 | Estland (Estonia) | 44 |
Resultate Damen Einzel (Results Women Individual) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Östersund (SWE) | Gabriela Soukalova (CZE) | Anastasiya Kuzmina (SVK) | Marie Laure Brunet (FRA) |
Ruhpolding (GER) | Gabriela Soukalova (CZE) | Darya Domracheva (BLR) | Veronika Vitkova (CZE) |
Resultate Damen Sprint (Results Women Sprint) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Östersund (SWE) | Ann Kristin Aafedt Flatland (NOR) | Olga Zaitseva (RUS) | Tora Berger (NOR) |
Hochfilzen (AUT) | Selina Gasparin (SUI) | Veronika Vitkova (CZE) | Irina Starykh (RUS) |
Annecy-Le Grand Bornand (FRA) | Selina Gasparin (SUI) | Kaisa Makarainen (FIN) | Valj Semerenko (UKR) |
Oberhof (GER) | Darya Domracheva (BLR) | Kaisa Makarainen (FIN) | Olena Pidhrushna (UKR) |
Antholz (ITA) | Anais Bescond (FRA) | Andrea Henkel (GER) | Darya Domracheva (BLR) |
Pokljuka (SLO) | Katharina Innerhofer (AUT) | Daria Virolaynen (RUS) | Nadezhda Skardino (BLR) |
Kontiolahti (FIN) | Kaisa Makarainen (FIN) | Olga Zaitseva (RUS) | Mari Laukkanen (FIN) |
Kontiolahti (FIN) | Kaisa Makarainen (FIN) | Tora Berger (NOR) | Gabriela Soukalova (CZE) |
Oslo (NOR) | Darya Domracheva (BLR) | Tora Berger (NOR) | Susan Dunklee (USA) |
Resultate Damen Verfolgung (Results Women Pursuit) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Hochfilzen (AUT) | Synnöve Solemdal (NOR) | Juliya Dzhyma (UKR) | Krystyna Palka (POL) |
Annecy-Le Grand Bornand (FRA) | Valj Semerenko (UKR) | Irina Starykh (RUS) | Tiril Eckhoff (NOR) |
Oberhof (GER) | Darya Domracheva (BLR) | Kaisa Makarainen (FIN) | Synnöve Solemdal (NOR) |
Ruhpolding (GER) | Gabriela Soukalova (CZE) | Tora Berger (NOR) | Kaisa Makarainen (FIN) |
Antholz (ITA) | Andrea Henkel (GER) | Nadezhda Skardino (BLR) | Tora Berger (NOR) |
Pokljuka (SLO) | Kaisa Makarainen (FIN) | Tora Berger (NOR) | Dorothea Wierer (ITA) |
Kontiolahti (FIN) | Kaisa Makarainen (FIN) | Darya Domracheva (BLR) | Olga Zaitseva (RUS) |
Oslo (NOR) | Anastasiya Kuzmina (SVK) | Tora Berger (NOR) | Olga Vilukhina (RUS) |
Resultate Damen Massenstart (Results Women Mass Start) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Oberhof (GER) | Tora Berger (NOR) | Synnöve Solemdal (NOR) | Darya Domracheva (BLR) |
Pokljuka (SLO) | Darya Domracheva (BLR) | Kaisa Makarainen (FIN) | Olga Zaitseva (RUS) |
Oslo (NOR) | Anastasiya Kuzmina (SVK) | Teja Gregorin (SLO) | Marie Dorin Habert (FRA) |
Resultate Damen Staffel (Results Women Relay) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Hochfilzen (AUT) | Ukraine (Ukraine) | Deutschland (Germany) | Frankreich (France) |
Annecy-Le Grand Bornand (FRA) | Deutschland (Germany) | Ukraine (Ukraine) | Norwegen (Norway) |
Ruhpolding (GER) | Deutschland (Germany) | Norwegen (Norway) | Ukraine (Ukraine) |
Resultate Herren Einzel (Results Men Individual) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Östersund (SWE) | Martin Fourcade (FRA) | Simon Eder (AUT) | Daniel Mesotitsch (AUT) |
Ruhpolding (GER) | Emil Hegle Svendsen (NOR) | Alexey Volkov (RUS) | Evgeny Ustyugov (RUS) |
Resultate Herren Sprint (Results Men Sprint) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Östersund (SWE) | Martin Fourcade (FRA) | Fredrik Lindström (SWE) | Tim Burke (USA) |
Hochfilzen (AUT) | Lars Berger (NOR) | Martin Fourcade (FRA) | Ole Einar Björndalen (NOR) |
Annecy-Le Grand Bornand (FRA) | Johannes Thingnes Bö (NOR) | Ondrej Moravec (CZE) | Martin Fourcade (FRA) |
Oberhof (GER) | Emil Hegle Svendsen (NOR) | Ole Einar Björndalen (NOR) | Martin Fourcade (FRA) |
Antholz (ITA) | Lukas Hofer (ITA) + Simon Schempp (GER) | Arnd Peiffer (GER) | |
Pokljuka (SLO) | Björn Ferry (SWE) | Anton Shipulin (RUS) | Arnd Peiffer (GER) |
Kontiolahti (FIN) | Johannes Thingnes Bö (NOR) | Martin Fourcade (FRA) | Arnd Peiffer (GER) |
Kontiolahti (FIN) | Johannes Thingnes Bö (NOR) | Lowell Bailey (USA) | Ondrej Moravec (CZE) |
Oslo (NOR) | Jakov Fak (SLO) | Evgeniy Garanichev (RUS) | Björn Ferry (SWE) |
Resultate Herren Verfolgung (Results Men Pursuit) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Hochfilzen (AUT) | Martin Fourcade (FRA) | Emil Hegle Svendsen (NOR) | Tarjei Bö (NOR) |
Annecy-Le Grand Bornand (FRA) | Johannes Thingnes Bö (NOR) | Erik Lesser (GER) | Anton Shipulin (RUS) |
Oberhof (GER) | Emil Hegle Svendsen (NOR) | Ole Einar Björndalen (NOR) | Martin Fourcade (FRA) |
Ruhpolding (GER) | Emil Hegle Svendsen (NOR) | Jakov Fak (SLO) | Evgeniy Garanichev (RUS) |
Antholz (ITA) | Simon Schempp (GER) | Jean Guillaume Beatrix (FRA) | Henrik L'Abee-Lund (NOR) |
Pokljuka (SLO) | Anton Shipulin (RUS) | Björn Ferry (SWE) | Ole Einar Björndalen (NOR) |
Kontiolahti (FIN) | Johannes Thingnes Bö (NOR) | Martin Fourcade (FRA) | Björn Ferry (SWE) |
Oslo (NOR) | Simon Eder (AUT) | Björn Ferry (SWE) | Carl Johan Bergman (SWE) |
Resultate Herren Massenstart (Results Men Mass Start) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Oberhof (GER) | Martin Fourcade (FRA) | Alexey Volkov (RUS) | Tarjei Bö (NOR) |
Pokljuka (SLO) | Björn Ferry (SWE) | Martin Fourcade (FRA) | Evgeny Ustyugov (RUS) |
Oslo (NOR) | Martin Fourcade (FRA) | Dominik Landertinger (AUT) | Jakov Fak (SLO) |
Resultate Herren Staffel (Results Men Relay) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Hochfilzen (AUT) | Norwegen (Norway) | Schweden (Sweden) | Rußland (Russia) |
Annecy-Le Grand Bornand (FRA) | Deutschland (Germany) | Österreich (Austria) | Schweden (Sweden) |
Ruhpolding (GER) | Österreich (Austria) | Deutschland (Germany) | Rußland (Russia) |
Antholz (ITA) | Frankreich (France) | Schweden (Sweden) | Deutschland (Germany) |
Resultate Mixed Staffel (Results Mixed Relay) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Östersund (SWE) | Tschechien (Czechia) | Norwegen (Norway) | Ukraine (Ukraine) |
Sotschi (RUS) | Norwegen (Norway) | Tschechien (Czechia) | Italien (Italy) |